Официальный веб-сайт государственного учреждения образования
Cредняя школа № 5 г. Гомеля

г. Гомель, ул. Ветковская, 4
тел. 32-00-91

Поиск информации
Наши достижения
Вопросы и ответы

    

Если у Вас возникли вопросы, на которые Вы не нашли ответов, либо у Вас появились дополнительные вопросы по существующему на сайте материалу, Вы можете задать их нам  с помощью рубрики вопрос-ответ либо прислав их на наш электронный адрес school5@jdroo.by


Гомельский городской исполнительный
комитет
Гомельское лето-2019


Официальный сайт Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины





1pomogut-by-2









 




Книга Беларуси XIV-XVIII веков




Могилевский институт МВД Республики Беларусь 


Гомельский городской исполнительный
комитет
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ, СПОРТА И ТУРИЗМА ГОМЕЛЬСКОГО ГОРИСПОЛКОМА


«Через тернии – к знаниям!»



13.05.2019 11:11

11 мая состоялась акция "Поделись теплом свом!" Учащиеся 8-х классов дарили положительные эмоции всем участникам образовательного процесса


0-02-04-1ec19e6ff85e4e1bcc5c0229f1cb4ad9850d28717152af2cc3afc430e173880a-29521f45


0-02-04-08b8290db27a4c97080326032a573f901b8b94ec5016a6f06d915bafdeac92e0-83705cee

 
11.05.2019 13:02

Отличительным знаком Республики Беларусь является Государственный флаг и Государственный герб. Решение о введении изменений в действующую атрибутику было принято по итогам всенародного опроса 14 мая 1995 года, во время которого на поставленный вопрос положительно ответили более 70% населения. Основным символам страны посвящен государственный праздник. 

 
Ежегодно каждое второе воскресенье мая в Белоруссии отмечается День Государственного герба и Государственного флага. Дата для 2019 года – 12 мая. 
 
Это массовый всенародный праздник, в котором принимают участие все граждане страны. 
 
Государственный герб Беларуси представляет собой зеленый абрис республики, освещенный лучами солнца. Его элементами являются пятиконечная звезда, земной шар и венок колосьев, переплетенный красной лентой, цветами клевера и льна. На ленте надпись – «Рэспубліка Беларусь». 
 
Государственный флаг белорусской республики представляет собой прямоугольное полотнище, состоящее из полос красного и зеленого цветов. Вдоль древка – традиционный орнамент. Отношение ширины к длине – 1:2. 
 
Элементы символов суверенитета страны отображают светлые мысли и надежды на благополучие, мир и добро.





 
10.05.2019 12:41

С каждым годом мы все дальше и дальше от тех страшных событий, которые пережили наши деды и прадеды. Но память об этом жива благодаря нашим ветеранам.

9 мая – праздник поколений. Все учащиеся и педагогический коллектив ГУО «СШ №5 г. Гомеля» приняли участие в праздновании Дня Победы: торжественном шествии по ул. Советской, митинге на ул. Трудовой и тематической выставке и концерте на площади Победы.

Искренне поздравляем всех ветеранов с праздником Великой Победы!

0-02-05-374797fba7d688c54761a8d8f2c336a749238de57ebc6d969c58cf42246e7835-c0a0a876


0-02-05-f8cdaf69ffb2dd9144d013f1cff88117a50b15ced2360f280ace997a4ccc6f47-4b64468b


0-02-05-2dcf1984dc6a59d8ad326628894300b00a65de1da5bc28e63c2620cad105b890-5c39ca9c

 
10.05.2019 12:42

РАСПИСАНИЕ КОНСУЛЬТАЦИЙ ПО ПОДГОТОВКЕ К  ВЫПУСКНЫМ ЭКЗАМЕНАМ ПО ЗАВЕРШЕНИИ ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ НА II и III СТУПЕНЯХ ОБЩЕГО СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ В ГУО СШ №5 г.ГОМЕЛЯ В 2018/2019 учебном году
Предмет Дата Время Кабинет Учитель класс
белорусский язык понедельник 15.00 3-4 Семкина Е.А. 9А,Б
русский язык среда 14.00 2-9 Андреева Е.В. 9 Б
русский язык четверг 14.00 2-9 Андреева Е.В. 9 Б
русский язык 07.июн 12.00 2-9 Андреева Е.В. 9 Б
русский язык 03.06,05.06 11.00 2-9 Андреева Е.В. 9 Б
история Беларуси вторник 14.00 3-6 Синило И.А. 11
пятница 16.00 3-6 11
история Беларуси четверг 14.30 3-3 Мельникова О.И. 11
математика четверг 15.00 3-9 Воробьева Е.В. 11
английский  язык понедельник 13.00 3-11 Комар Е.В. 11
английский  язык пятница 15.00 2-12 Крупникова Н.И. 11
русский язык вторник 16.00 2-10 Ковалева И.В. 11
английский язык Среда 14.10 3-8 Медведева О.В. 11
английский язык пятница 31.05. 16.00 2-8 Медведева О.В. 11
русский язык пятница 16.00 2-10 Ковалева И.В. 11
математика четверг 14.00 3-5 Шихалова Т.Л. 9 А
математика вторник 14.00 3-5 Шихалова Т.Л. 11
математика пятница 14.00 3-5 Шихалова Т.Л. 9 Б

Расписание выпускных экзаменов 9 класс


Дата Класс Предмет Состав экзаменационной комиссии Должность Специальность Категория

ФИО
4 июня IX "А" математика председатель Доманчук Т.В. директор олигофренопедагог.Логопед высшая



члены комиссии Шихалова Т.Л. учитель математика высшая




Гайлевич Н.А. учитель математика высшая
4 июня IX "Б" белорусский язык председатель Василевская Н.Д. заместитель директора по УР география высшая



члены комиссии Семкина Е.А. учитель белорусский язык и литература высшая




Королева И.Е. учитель белорусский язык и литература высшая
6 июня IX "А" русский язык председатель Василевская Н.Д. заместитель директора по УР география высшая



члены комиссии Ковалева И.В. учитель русский язык и литература высшая




Трущенко Н.В. учитель русский язык и литература вторая
6 июня IX "Б"" математика председатель Доманчук Т.В. директор олигофренопедагог.Логопед высшая



члены комиссии Шихалова Т.Л. учитель математика высшая




Гайлевич Н.А. учитель математика высшая
8  июня IX "А" белорусский язык председатель Василевская Н.Д. заместитель директора по УР география высшая



члены комиссии Семкина Е.А. учитель белорусский язык и литература высшая




Королева И.Е. учитель белорусский язык и литература высшая
8 июня IX "Б" русский язык председатель Доманчук Т.В. директор олигофренопедагог.Логопед высшая



члены комиссии Андреева Е.В. учитель русский язык и литература вторая




Ковалева И.В. учитель русский язык и литература высшая


Закрепление кабинетов 9 класс

IX "А" класс



Дата Начало экзамена Предмет Форма проведения  экзамена Кабинет
4 июня 9.00 математика в письменной форме актовый зал
6 июня 9.00 русский язык в письменной форме(диктант) спортзал
8 июня 9.00 белорусский язык в письменной форме(диктант) спортзал





IX "Б" класс



Дата Начало экзамена Предмет Форма проведения  экзамена Кабинет
4 июня 9.00 белорусский язык в письменной форме (диктант) спортзал
6 июня 9.00 математика в письменной форме актовый зал
8 июня 9.00 русский язык в письменной форме(диктант) актовый зал


Расписание выпускных экзаменов 11 класс

Дата Класс Предмет Состав экзаменационной комиссии Должность Специальность Категория

ФИО
1 июня XI русский язык председатель Доманчук Т.В. директор олигофренопедагог.Логопед высшая



члены комиссии Ковалева И.В. учитель русский язык и литература высшая




Андреева Е.В. учитель русский язык и литература вторая




Трущенко Н.В. учитель русский язык и литература вторая
1 июня XI белорусский язык председатель Василевская Н.Д. заместитель директора по УР география высшая



члены комиссии Надточеева Г.В. учитель белорусский язык и литература высшая




Семкина Е.А. учитель белорусский язык и литература высшая




Королева И.Е. учитель белорусский язык и литература высшая
3 июня XI математика председатель Доманчук Т.В. директор олигофренопедагог.Логопед высшая


профиль члены комиссии Воробьёва Е.В. учитель математика высшая




Шихалова  Т.Л. учитель математика высшая




Гайлевич Н.А. учитель математика высшая
3 июня XI английский язык председатель Василевская Н.Д. заместитель директора по УР география высшая


(баз.) члены комиссии Комар Е.В. учитель иностранный язык первая




Крупникова Н.И. учитель иностранный язык высшая




Медведева О.В. учитель иностранный язык первая
5  июня XI математика (баз.) председатель Доманчук Т.В. директор олигофренопедагог.Логопед высшая



члены комиссии Воробьёва Е.В. учитель математика высшая




Шихалова  Т.Л. учитель математика высшая




Гайлевич Н.А. учитель математика высшая
5 июня XI английский язык председатель Василевская Н.Д. заместитель директора по УР география высшая


(проф.) члены комиссии Комар Е.В. учитель иностранный язык первая




Крупникова Н.И. учитель иностранный язык высшая




Медведева О.В. учитель иностранный язык первая
7 июня XI история Беларуси председатель Доманчук Т.В. директор олигофренопедагог.Логопед высшая


профил.  и баз. группы члены комиссии Мельникова О.И. учитель история первая




Иванова О.Ф. учитель история высшая




Синило И.А. учитель история б/к

Закрепление кабинетов 11 класс


Дата Начало экзамена Предмет Форма проведения  экзамена Кабинет
1 июня 9.00 русский язык в письменной форме(изложение) актовый зал
1 июня 9.00 белорусский язык в письменной форме(изложение) кабинет 2-9
3 июня 9.00 математика (профиль) в письменной форме актовый зал
3 июня 8.00 английский язык(баз.) в устной форме кабинет 3-7
5 июня 8.00 английский язык(проф.) в устной форме кабинет 3-7
5 июня 9.00 математика (баз.) в письменной форме актовый зал
7 июня 8.00 история Беларуси) в устной форме кабинет 3-3

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 4 из 255

Министерство образования республики БеларусьaduДетский правовой сайтАкадемия последипломного образованияГомельский городской исполнительный комитетГомельский областной институт развития образования