Официальный веб-сайт государственного учреждения образования
Cредняя школа № 5 г. Гомеля

г. Гомель, ул. Ветковская, 4
тел. 32-00-91

Поиск информации
Наши достижения
Вопросы и ответы

    

Если у Вас возникли вопросы, на которые Вы не нашли ответов, либо у Вас появились дополнительные вопросы по существующему на сайте материалу, Вы можете задать их нам  с помощью рубрики вопрос-ответ либо прислав их на наш электронный адрес school5@jdroo.by


Гомельский городской исполнительный
комитет
Гомельское лето-2019


Официальный сайт Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины





1pomogut-by-2









 




Книга Беларуси XIV-XVIII веков




Могилевский институт МВД Республики Беларусь 


Гомельский городской исполнительный
комитет
УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ, СПОРТА И ТУРИЗМА ГОМЕЛЬСКОГО ГОРИСПОЛКОМА


«Через тернии – к знаниям!»



Гордимся чемпионом


Макаренко Глеб, учащийся 10 класса, победитель международного турнира по греко-римской борьбе в г. Вильнюсе – Апрель 2019.

Является обладателем диплома первой степени в олимпийских днях молодежи Республики Беларусь по борьбе греко-римской – 18-20 апреля 2019

65646461


Учащийся 10 класса Макаренко Глеб Вечеславович является мастером спорта Республики Беларусь

0-02-05-e89d97449863cac93996feffbd07312b468d3f038f8c008c22961d5e5641339e-c29b4f9




(Соревнавания в Чехии)


0-02-04-ceeefb2e71284a508921a3220c41f2190fb83f3314e622058e14218da66ed582-b627ca2a


Победитель:


  1. Международного турнира в швеции - сентябрь 2018
  2. Республиканского турнира по по борьбе Греко-Римской в Гомеле - декабрь 2018
  3. Спартакиады детско-юношеских спортивных школ по борьбе Греко-Римской
  4. Олимпийских дней молодежи РБ по борьбе Греко-Римской




Информация о достижениях учащихся и учителей

Государственного учреждения образования

«Средняя  школа №5 г. Гомеля»

в городских, областных, международных интеллектуальных  и творческих 

конкурсах, фестивалях, соревнованиях в 2017/2018 учебном году


п/п

Название мероприятия

Фамилия, имя учащегося , класс

ФИО учителя

Награда (диплом,

грамота,

1.

Городской открытый «Турнир четырех» по математике для учащихся IV-IX классов(1 тур)

Озеранец Карина,

6-Б класс

Гайлевич Н.А.

Диплом 3 степени

 

2.

Городской открытый «Турнир четырех» по математике для учащихся IV-IX классов(1 тур)

Гончаров Александр,

5-Б класс

Кужалева Т.Л.

Диплом 2 степени

3.

Городской открытый «Турнир четырех» по математике для учащихся IV-IX классов(1 тур)

Приходько Тимур,

4-А класс

Рожкова О.В.

Диплом 3 степени

4.

Республиканская олимпиада по английскому языку(второй городской этап)

Сидоренко Дарья Александровна,10

Крупникова Н.И.

Диплом 3 степени

5.

Республиканская олимпиада по русскому языку и литературе (второй городской этап)

Стреж Дарья Петровна, 10

Ковалева И.В..

Диплом 2 степени

6.

Республиканская олимпиада по истории

(второй городской этап)

Зуев Владислав Шарипович,10

Иванова О.Ф.

Диплом 3 степени

7.

Республиканская олимпиада по  географии

(второй городской этап)

Читаков Никита Михайлович,10

Шевчук Н.А.

Диплом 3 степени

8.

Республиканская олимпиада по физике

(второй городской этап)

Филимончик Степан Павлович,10

Котлярова Г.Б.

Диплом 2 степени

9.

Республиканская олимпиада по обществоведению

(второй городской этап)

Суховенко Екатерина Игоревна,10

Синило И.А.

Диплом 3 степени

10.

Республиканская олимпиада по  математике

(второй городской этап)

Суховенко Екатерина Игоревна,10

Глеза Е.Г.

Диплом 3 степени

11.

Республиканская олимпиада по  химии

(второй городской этап)

Винярская Кристина Александровна,9-Б

Белякович А.В.

Диплом 3 степени

12.

Республиканская олимпиада по трудовому обучения(второй городской этап)

Хлимоненкова Мария,10

Павленко А.П.

Диплом 3 степени

13

Республиканская олимпиада по белорусскому языку и литературе(второй городской этап)

Воронич Екатерина Александровна ,10

Надточеева Г.В.

Диплом 2 степени

14

Республиканская олимпиада по белорусскому языку и литературе (второй городской этап)

Самбук Елизавета Евгеньева,11

Королева И.Е.

Диплом 3 степени

15.

Городской этап республиканского конкурса «Топонимика родного края»

Тимофеева Елена ,7-а

Надточеева Г.В.

Диплом 1 степени

16

XII районный конкурс научно-исследовательских работ «Мир через культуру»,англ.яз.

Тимофеева Елена ,7-а

Надточеева Г.В.

Диплом 2 степени

17.

Областной конкурс республиканской акции учащейся молодежи «Жыву у Беларусі і тым ганаруся»,Конкурс ісследовательскіх работ  Тапаніміка роднага краю

Тимофеева Елена ,7-а

Надточеева Г.В.

Диплом 2 степени

18.

Городская олимпиада по английскому языку для учащихся I ступени общего среднего образования

Малашенко Иван Николаевич,4 А

Воробьева Юлия Сергеевна

Диплом 3 степени

19.

Городская олимпиада по английскому языку для учащихся I ступени общего среднего образования

Приходько Тимур Валерьевич

Воробьева Юлия Сергеевна

Диплом 3 степени

20.

Городской открытый «Турнир четырех» по математике для учащихся IV-IX классов(3 тур)

Гончаров Александр,

5-Б класс

Кужалева Т.Л.

Диплом 2 степени

21.

Областная олимпиада по учебным предметам учащихся IV-IX классов, 2 этап физика

Горбун Денис Олегович,7

 

Котлярова Г.Б.

 

Диплом 3 степени

22.

Областная олимпиада по учебным предметам учащихся IV-IX классов, 2 этап трудовое обучение

Василевич Виктория Романовна,7

Павленко Анна Павловна

Диплом 1 степени

23.

Областная олимпиада по учебным предметам учащихся IV-IX классов, 2 этап русский язык

Мельникова  Арина  Юрьевна,4

Рожкова Ольга Владимировна

Диплом 3 степени

24.

Областная олимпиада по учебным предметам учащихся IV-IX классов, 2 этап русский язык

Ермакова  Екатерина Александровна,8

Ковалева Ирина Владимировна

Диплом 1 степени

25.

Областная олимпиада по учебным предметам учащихся IV-IX классов, 2 этап география

Старовойтова Елизавета Анатольевна,8

Шевчук
Наталья Анатольевна

Диплом 3 степени

26.

Областная олимпиада по учебным предметам учащихся IV-IX классов, 2 этап технический труд

Гузич Павел Владиславович,6

Радченко Владимир Никифорович

Диплом 3 степени

27.

Областная олимпиада по учебным предметам учащихся IV-IX классов, 2 этап трудовое обучение

Боркова Анастасия Олеговна,6

Павленко Анна Павловна

Диплом 2 степени

28.

Областная олимпиада по учебным предметам учащихся IV-IX классов, 2 этап трудовое обучение

Филиппова Ангелина Егоровна,6

Павленко Анна Павловна

Диплом 2 степени

29.

Областная олимпиада по учебным предметам учащихся IV-IX классов, 2 этап трудовое обучение

Аверченко Ксения Витальевна ,6

Павленко Анна Павловна

Диплом 1 степени

30.

Областная олимпиада по учебным предметам учащихся IV-IX классов, 2 этап трудовое обучение

Кразинова Карина Александровна,5

Павленко Анна Павловна

 

31.

Областная олимпиада по учебным предметам учащихся IV-IX классов, 2 этап,белорусский язык

Клименко Татьяна Александровна,4

Рожкова Ольга Владимировна

Диплом 3 степени

32.

Областная олимпиада по учебным предметам учащихся IV-IX классов, 2 этап,английский язык

Терещенко Владимир Андреевич ,5 класс

Кравченко Виктория Сергеевна

Диплом 2 степени

33.

Областная олимпиада по учебным предметам учащихся IV-IX классов, 2 этап,английский язык

Карасевич Елизавета Сергеевна,9

Воробьева Юлия Сергеевна

Диплом 3 степени

34.

Областная олимпиада по учебным предметам учащихся IV-IX классов, 3 этап трудовое обучение

Аверченко Ксения Витальевна ,6

Павленко Анна Павловна

Диплом 3 степени

35.

Городской открытый «Турнир четырех» по математике для учащихся IV-IX классов(3 тур)

Гончаров Александр,

5-Б класс

Кужалева Т.Л.

Диплом 2 степени


Информация о достижениях учащихся и учителей

Государственного учреждения образования

«Средняя  школа №5 г. Гомеля»

в городских, областных, международных интеллектуальных  и творческих

конкурсах, фестивалях, соревнованиях 


п/п

Название мероприятия

Фамилия, имя учащегося , класс

ФИО учителя

(тренера, руководи

теля кружка),

подготовившего

победителя , место работы

Награда (диплом,

грамота,

поощрительный приз,

отзыв)

Место проведения мероприятия

1.

VI городской открытый

«Турнир четырех» по математике для

учащихся IV-IX классов

(1 тур)

Cтепанчиков Степан,

6-А класс

Гайлевич Н.А.

Диплом 3 степени

Гимназия №56

2.

Республиканская олимпиада

по русскому языку и литературе

(второй городской этап)

Самбук Елизавета Евгеньевна,10-А

Ковалева И.В..

Диплом 3 степени

Гимназия №14

3.

Республиканская олимпиада по

русскому языку и литературе

(второй городской этап)

Стреж Дарья Петровна, 9-Б

Ковалева И.В..

Диплом 3 степени

Гимназия №14

4.

Республиканская олимпиада

по белорусскому  языку и литературе

(второй городской этап)

Самбук Елизавета Евгеньевна,10-А

Королева И.Е..

Диплом 3 степени

Гимназия №36

5.

Республиканская олимпиада

по математике

(второй городской этап)

Лейкин Дмитрий Георгиевич,10-А

Воробьева Е.В.

Диплом 3 степени

СШ №61

6.

Республиканская олимпиада по математике

(второй городской этап)

Филимончик Степан Павлович,9-Б

Глеза Е.Г.

Диплом 3 степени

СШ №61

7.

Республиканская олимпиада по физике

(второй городской этап)

Филимончик Степан Павлович,9-Б

Котлярова Г.Б.

Диплом 3 степени

СШ №61

8.

Республиканская олимпиада по химии

(второй городской этап)

Гулевич Дарья Вячеславовна,9-Б

Сыс А.В.

Диплом 3 степени

Гимназия 56

9.

Республиканская олимпиада по географии

(второй городской этап)

Читаков Никита Михайлович ,9-Б

Шевчук Н.А.

Диплом 3 степени


10.

Республиканская олимпиада по географии

(второй городской этап)

Баранов Матвей Петрович,10-Б

Шевчук Н.А.

Диплом 3 степени


11.

Республиканская олимпиада по трудовому

обучению  (второй городской этап)

Хлимоненкова Мария Алексеевна,9-А

Павленко А.П.

Диплом 3 степени

СШ №22

12.

XI районный конкурс научно-исследовательских работ «Мир через культуру»,англ.яз.

Карасевич Елизавета, 8-Б

Воробьева Ю.С.

Диплом 1 степени

СШ 9

13

XI районный конкурс

научно-исследовательских работ «Мир через культуру»

Новик Ирина,10-А

Ковалева И.В.

Диплом 1 степени

СШ 9

14.

XVII Открытый Конкурс ученических исследовательских и

творческих работ (Гаазовские чтения)

Балюнова Юлия Юрьевна,9-Б

Ковалева И.В.

Диплом в номинации «На пути к истокам» (поэзия)

Гимназия №58

15.

Республиканский конкурс работ

обучающихся учреждений образования Республики Беларусь

«Я выбираю профессию»

Аксенова Александра,11-А

Сунцова В.В.

Диплом 2 степени

ГИУСТ БГУ

16.

ХІІІ Открытая конференция учебно-исследовательских работ учащихся «Свободный выбор»

Карасевич Елизавета,8-Б

Федорова Ю.С.

Лучшая работа в области исследования традиционной культуры

Гимназия 10

17.

Международная олимпиада Самарского национального исследовательского университета имени С.П.Королева

Гузь  Екатерина Александровна ,11-А

Кужалева Т.Л.

Диплом 2 степени по математике 88 баллов

Гимназия 14

18.

Международная олимпиада Самарского национального исследовательского университета имени С.П.Королева

Гузь  Екатерина Александровна ,11-А

Сунцова В.В.

Диплом 1 степени по русскому языку 95 баллов

Гимназия 14

19.

Международная олимпиада Самарского национального исследовательского университета имени С.П.Королева

Новик Ирина Ивановна,10-А

Ковалева И.В.

Диплом 3 степени по русскому языку83 балла

Гимназия 14

20.

Международная олимпиада Самарского национального исследовательского университета имени С.П.Королева

Новик Ирина Ивановна,10-А

Воробьева Е.В.

Диплом 3 степени по математике78 баллов

Гимназия 14

21.

Международная олимпиада Самарского национального исследовательского университета имени С.П.Королева

Казаченко Евгений Петрович,11-а

Сунцова В.В.

Диплом 3 степени по русскому языку 83 баллов

Гимназия 14

22.

Областная олимпиада по учебным предметам учащихся IV-IX классов,

2 этап английский язык

Новиков Арсений Павлович,7-А

Крупникова Наталья Ивановна

Диплом 3 степени

СШ № 53

23.

Областная олимпиада по учебным предметам учащихся IV-IX классов,

2 этап английский язык

Карасевич Елизавета Сергеевна,8-Б

Воробьева Юлия Сергеевна

Диплом 3 степени

СШ № 53

24.

Областная олимпиада по учебным предметам учащихся IV-IX классов,

2 этап география

Старовойтова Елизавета Анатольевна,7-А

Шевчук Наталья Анатольевна

Диплом 3 степени

СШ № 53

25.

Областная олимпиада по учебным предметам учащихся IV-IX классов,

2 этап русский язык

Рябцева Эллина Сергеевна,5Б

Трущенко Нина Валентиновна

Диплом 3 степени

СШ № 53

26.

Областная олимпиада по учебным предметам учащихся IV-IX классов,

2 этап биология

Заматевский Вадим Владимирович,7-А

Белякович А.В.

Диплом 3 степени

СШ № 53

27.

Областная олимпиада по учебным предметам учащихся IV-IX классов,

2 этап белорусский язык

Винярская Кристина Михайловна ,8-Б

Трущенко Нина Валентиновна

Диплом 3 степени

СШ № 53

28.

Областная олимпиада по учебным предметам учащихся IV-IX классов,

2 этап белорусский язык

Мохорева Анастасия Петровна,4-Б

Демянчук Т.В.

Диплом 3 степени

СШ № 53

29.

Областная олимпиада по учебным предметам учащихся IV-IX классов,

2 этап трудовое обучение

Старовойтова Екатерина Анатольевна,7-А

Павленко Анна Павловна

Диплом 2 степени

СШ № 53

30.

Областная олимпиада по учебным предметам учащихся IV-IX классов,

2 этап трудовое обучение

Боркова Настасья Олеговна,5-Б

Павленко Анна Павловна

Диплом 2 степени

СШ № 53

31.

Областная олимпиада по учебным предметам учащихся IV-IX классов,

2 этап трудовое обучение

Василевич Виктория Романовна,6-Б

Павленко Анна Павловна

Диплом 2 степени

СШ № 53

33.

Областная олимпиада по учебным предметам учащихся IV-IX классов,

2 этап математика

Раманович Марина Алексеевна,4-Б

Демянчук Т.В.

Диплом 2 степени

СШ № 53

34.

Республиканский конкурс работ

«Я выбираю профессию »

Аксенова Александра ,11-А

Сунцова В.В.

Диплом 2 степени

Гос.институт управления и социал.технологий БГУ

35.

Областная олимпиада по учебным предметам учащихся IV-IX классов,

3 этап трудовое обучение

Василевич Виктория Романовна,6-Б

Павленко Анна Павловна

Диплом 3 степени


36.

Районный этап республиканского конкурса литературных работ юных поэтов и прозаиков «Слово в переплете»,посвященного 500-летию белорусского книгопечатания

Стреж Дарья ,9-Б

Ковалева И.В.

Диплом 3 степени

Номинация «Эссе»


37

Районный этап республиканского конкурса литературных работ юных поэтов и прозаиков «Слово в переплете»,посвященного 500-летию белорусского книгопечатания

Балюнова Юлия ,9-Б

Ковалева И.В.

Диплом 2 степени

Номинация «Стихотворение»



_____________________________________________________________________________________


С 1 сентября 2014 года в ГУО СШ №5 г.Гомеля организована экспериментальная деятельность   по реализации ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОГО ПРОЕКТА  «Апробация модели

инклюзивного образования в учреждениях образования »

Сроки реализации: 2014 - 2018 гг.

Участники экспериментального проекта :

1.

Директор

Доманчук Т.В.

2.

Заместитель директора по учебной работе

Василевская Н.Д.

3.

Заместитель директора по воспитательной  работе

Харланчук Г.А.

4.

Учитель информатики

Соколова М.А.

5.

Учитель-дефектолог

Довгучиц С.Н.

6.

Педагог-психолог

Воробей Ю.Н.

7.

Педагог социальный

Суркова Т.В.

8.

Учитель географии

Шевчук Н.А.

9.

Учитель начальных классов

Рожкова О.В.

Инклюзия-(от inclusion - включение) - процесс увеличения степени участия всех граждан в социуме, и в первую очередь, имеющих трудности в физическом развитии.

Инклюзивное образование (фр. inclusif-включающий в себя, лат. include-заключаю, включаю) — процесс развитияобщего образования, который подразумевает доступность образования для всех, в плане приспособления к различным нуждам всех детей, что обеспечивает доступ к образованию для детей с особыми потребностями.

___________________________________________________________________________


 

Министерство образования республики БеларусьaduДетский правовой сайтАкадемия последипломного образованияГомельский городской исполнительный комитетГомельский областной институт развития образования