Родителям будущих первоклассников !

Приём в первые классы государственного учреждения образования «Средняя школа №5 г.Гомеля»

Порядок приёма детей в 1 класс на 2019/2020 учебный год

В соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании Государственное  учреждение образования « Средняя школа №5 г.Гомеля» производит набор в первые классы на 2019/2020 учебный год следующим образом:

Принцип набора

В соответствии со статьей 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании в I класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в I класс лица, которому шесть лет исполнится в период с 1 по 30 сентября соответствующего учебного года.

Приём документов в первые классы осуществляется в соответствии с постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 3 марта 2018 г. № 10 «Аб унясенні дапаўненняў і змяненняў у пастанову Міністэрства адукацыі Рэспублікі Беларусь ад 20 снежня 2011 г. № 283», которым внесены изменения и дополнения в Положение об учреждении общего среднего образования «в период с 12 июня по 28 августа ».

Основной формой набора в 1 класс остаётся приём по микрорайону.

График приёма документов:

Понедельник – пятница с 8.00  до 13.00 и c 15.00 до 20.00

При наличии свободных мест в учреждение образования могут приниматься дети, проживающие в иных микрорайонах.

Заявления от родителей (законных представителей) детей, которые не проживают в микрорайоне учреждения образования, принимаются  руководителем учреждения образования в период  с 12 июня по 28 августа 2019 года во время приёма граждан (каждый вторник с 14.00 до 20.00) . Приём документов, установленных ст.159 и 270 Кодекса об образовании РБ, от родителей (законных представителей) детей для зачисления в I класс учреждения образования на свободные места осуществляется в порядке очерёдности подачи заявлений.

Расписание занятий по трудовому обучению

по программе профессиональной подготовки рабочих (служащих)для учащихся 10 класса

на базе ГУО «Гомельский государственный автомеханический колледж»

Понедельник  15.00 - 18.00

Четверг 15.00 - 18.00

Уважаемые родители, стоимость комплекта учебников для лиц общего среднего образования, – 0,5 базовой величины (12,25 рубля).

Уважаемые родители, родительское собрание для 2-11 классов состоится 30 августа в 18:00 в актовом зале